Реализуемые уровни образования Дошкольное образование
Начальное общее образование.
Основное общее образование.
Среднее общее образование.
Дополнительное образование детей и взрослых.
Формы обучения Общеобразовательные программы в МОУ Прасковьинская СШ осваиваются в очной форме.     С учётом потребностей и возможностей личности общеобразовательные программы могут осваиваться в:·        очной форме·        очно-заочной форме·        заочной форме .Либо в форме самообразования, семейного образования (с правом последующего прохождения в соответствии с частью 3 статьи 34 ФЗ от 29.12.2012 года «Об образовании в Российской Федерации» промежуточной и государственной аттестации в Организации, осуществляющей образовательную деятельность») или в форме экстерната.
 Нормативные сроки обучения Дошкольное образование — нормативный срок освоения 5 лет.Первый уровень — начальное общее образование (1-4 классы, нормативный срок освоения 4 года и 1-9 классы коррекционного обучения, нормативный срок освоения 9 лет).Второй уровень — основное общее образование (5-9 классы, нормативный срок освоения — 5 лет).Третий уровень — среднее общее образование (10-11 классы, нормативный срок освоения — 2 года).
Срок действия государственной аккредитацииобразовательной программы Свидетельство о государственной аккредитации № 2687 от 19.10.2015 г., выдано Министерством образования и науки Ульяновской области.Срок действия до 19 октября 2027 года.
Учебный план с приложением его копииУчебный план  МОУ Прасковьинская СШ  устанавливает максимальный объём учебной нагрузки,  перечень учебных предметов и объем учебного времени, отводимого на их изучение по уровням  общего образования (начального общего, основного общего и среднего  общего образования), по классам и обеспечивает выполнение федерального государственного стандарта начального, основного общего образования, федерального компонента государственного стандарта  основного общего, среднего общего образования, а также выполнение части, формируемой участниками образовательного процесса, регионального компонента и компонента образовательного учреждения на втором и третьем уровнях  образования.Учебный план  дает возможность для развития способностей каждого ребенка и позволяет  реализовать миссию  школы:  школа  дает фундаментальную подготовку по всем областям знаний и предоставляет максимальный спектр возможностей учащимся, ориентированным на высокий результат обучения и воспитания.В учебном плане  образовательного учреждения  можно проследить следующие  уровни общего образования:      — начальное общее образование; — основное общее образование;- среднее общее образование.Учебный план состоит из инвариантной части (базовый компонент) ивариативной (часть, формируемая участниками образовательного процесса; региональный и  образовательные компоненты).  Вариативная часть отражает индивидуальность учебного плана  образовательного учреждения, дает возможность с первых лет обучения учесть интересы обучающихся и    выполнить социальный заказ родителей. Каждый  компонент имеет необходимое программное, учебно-методическое и кадровое  обеспечение.
Численость обучающихсяна 2020-2021 учебный год дошкольное образование 20
начальное общее образование